Lot n. Previous lot 0307 Next lot

ELEGANTE KRIS

Indonesia, inizi XX Sec.

L. 51 cm.
€ 250,00 / 300,00

SIGN IN

Buy now

SIGN IN

Photo request

SIGN IN

Lama ondulata ricoperta da dragone a doppia testa per tutta la lunghezza, ghiera traforata con inserimenti di pietre, impugnatura in legno scolpita, fodero ricoperto di lastra in ottone cesellata a fogliami. Eccellenti condizioni.