Lot n. Previous lot 0299 Next lot

BARONG

Borneo, XIX Sec.

L. 69 cm.
€ 50,00 / 80,00
Sold

Lama a doppio sguscio, fodero in legno ricoperto da placche in argento incise, impugnatura in legno duro intagliata e ornata anch'essa da argenti. Ottime condizioni.