Lot n. Previous lot 0310 Next lot

RAFFINATO KRIS

Indonesia, inizi XX Sec.

L. 58 cm.
€ 300,00 / 400,00

SIGN IN

Buy now

SIGN IN

Photo request

SIGN IN

Lama diritta dal bel pamor, fodero e impugnatura in ebano finemente scolpita con figura di animale fantastico, fodero in legno ricoperto di lastra in argento finemente cesellato. Ottime condizioni, lievi difetti.