Lot n. Previous lot 0302 Next lot

DAGA

Tibet, XIX Sec.

L. 50 cm.
€ 150,00 / 200,00
Sold

Lama ad un filo, fornimenti in bronzo, impugnatura ricoperta di pelle di pesce cesellata e traforata a fiorami con pietra di colore incastonata nella parte centrale, fodero ricoperto di pelle con parti in ottone anch'esse traforate. Buone condizioni, difetti.